В Камышине полицейские пресекли канал сбыта наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела  МВД России «Камышинский»  пресечена противоправная деятельность членов группы, занимавшихся сбытом оптовых партий сильнодействующих наркотических средств.

 Установлено, что в период времени с декабря 2019 года  по март 2020 года 41-летний местный житель и его 39-летний знакомый осуществляли незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом посредством сети Интернет путем закладок в тайниках на территории г.Камышина.
Злоумышленники вели торговлю наркотиками через различные мессенджеры и интернет-каналы, не вступая в личные контакты с потребителями. Мелкооптовые партии и разовые дозы они оставляли в тайниках —  «закладках», координаты которых сообщались посредством зашифрованных сообщений. Денежные средства от потребителей поступали на счета банковских карт, оформленных на подставных лиц.
В ходе проведенных обысковых мероприятий в гараже и автомобиле подозреваемых, а также в местах закладок было изъято синтетическое наркотическое средство. Согласно заключению экспертизы, наркотические средства являются смесью, содержащей производные  N-метилэфедрона, количества которого хватило бы для приготовления порядка 800 разовых доз.
В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет) организованной группой, в крупном размере».   Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией настоящих статей, является лишение свободы на срок до 20 лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения  под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности.   

Межмуниципальный отдел
МВД России «Камышинский»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель