На железнодорожном вокзале Петрова Вала поддержали экологическую акцию «Час Земли»

Ежегодное международное экологическое мероприятие, ставшее традиционным, прошло 28 марта и охватило, помимо Камышинского района, множество населённых пунктов, связанных с железной дорогой. Изначально, если помните, акция носила название «Большой щелчок», но позже оно было заменено на «Час Земли», чтобы «не акцентировать внимание просто на щелчке от выключения света».

— Вечером 20:30 до 21:30 в Астрахани, Волгограде, Аткарске, Балаково, Волжском, Арчеде, Урюпинске, Петров Вале, Котельниково, Урбахе, Ершове, Пугачевске, Озинках и Верхнем Баскунчаке была отключена декоративная подсветка фасадов. Кроме того, акция на ПривЖД затронула 9 административных зданий, 12 домов отдыха локомотивных бригад и баз запаса, а также 50 систем освещения производственных территорий. В результате было сэкономлено более 750 киловатт-часов, — говорится в обнародованном пресс-релизе.

«Час Земли» – международная экологическая акция, в ходе которой предлагается на один час выключить свет, электроприборы. Она делает акцент на  необходимости бережного и ответственного отношения к природе, энергетическим ресурсам, привлекает внимание к проблемам изменения климата, экологической ситуации на планете в целом.

По материалам пресс-службы Приволжской железной дороги

Фото Елены Кулыжкиной

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель