«Если есть семья – значит, счастлив я!»

История праздника под названием Международный день семьи не очень богата на события и пока не обросла общими традициями и ритуалами празднования, да возраст у него чуть более 10 лет, что удивительно, ведь семья испокон века была и остается главным в жизни большинства из нас.

Как же принято отмечать замечательный День семьи? В Европе в основном в этот день кооперируются по нескольку фамилий и совершают веселый поход на природу или идут в ресторан. Но нам кажется, это как-то не по-русски. Скорее всего, современная российская семья выбирает общий праздничный обед, на который приглашаются любимые бабушки и дедушки, дяди и тети. Кстати, обед – это еще один повод похвастаться семейными «коронными» блюдами, с которыми, наверняка, связаны разные милые истории.

Чтобы хоть немного развеять дождливое настроение погоды, специалисты Петроввальского Дома культуры нашли еще один способ собрать всю семью вместе, поговорить, поиграть и добавить в семейную копилку приятных воспоминаний.  Мероприятие, посвященное Международному дню семьи, прошло весело и интересно. В программе ребятам и родителям предстояло участие в различных соревнованиях и конкурсах. Приятно, что многие семьи пришли с папами, которые хоть и скромно, но тоже пытались отстаивать честь семьи. С большим интересом юные и взрослые зрители посмотрели театрализованную инсценировку сказки «Каша из топора». Закончилось мероприятие семейным чаепитием.

Впрочем, как бы наши семьи ни встретили Международный день семьи, главное, чтобы они были все вместе и наслаждались данным обстоятельством!

МК УК «Центр культуры и досуга

городского поселения Петров Вал»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель