В Гусёлке заработал новый ФАП

С первого апреля начал приём пациентов новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Гусёлке. На этой неделе новый объект проинспектировал заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Марченко в сопровождении главы Камышинского района Владимира Ерофеева. 

Старый гусельский ФАП находился в аварийном состоянии, и разработчики проекта решили возвести новое здание на новом месте. В этом, по словам главного врача Камышинской городской больницы № 1 Натальи Даниловой, главное отличие гусельского ФАПа от имеющихся в сёлах района подобных учреждений, большинство из которых размещаются не в специальных, а в приспособленных помещениях. Кроме того, он имеет солидную площадь – 100 квадратов.

Всё оборудование, необходимое по порядку оснащения ФАПов, в новом структурном подразделении уже установлено, и полностью укомплектован штат – фельдшер, акушер и технический работник. Медперсонал этого пункта, как отзывается о нём главврач, — один из самых активных в районе.  

Строительство объекта (порученное УФСИН) было сопряжено с целым рядом нюансов, которые, по словам Владимира Марченко, будут учитываться при дальнейшем возведении фельдшерско-акушерских пунктов на территории региона. Модули для новых ФАПов сейчас разрабатываются на основе ЛСТК – строительной конструкции из тонкой стали, которая применяется для быстрого возведения зданий, имеет высокие показатели теплосбережения, долгий срок службы, экологичность и другие плюсы. Так что новые ФАПы, которые должны появиться в нашем районе следом за гусельским, будут, в отличие от него, строиться именно из таких материалов: если, конечно, первые опытные образцы, которые сегодня готовятся возводить в области, хорошо себя зарекомендуют.  

Надежда Каширина

Фото автора  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель