Андрей Бочаров провёл оперативное совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области

Несмотря на действующие в связи с работой по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекцией ограничения, подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы должна завершиться в установленные сроки — такую задачу поставил перед главами муниципальных образований губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания, организованного в формате видеоконференцсвязи.

«День Победы — самый главный, святой для нас праздник, — подчеркнул Андрей Бочаров, — Поэтому подготовка муниципальных образований — городов, населенных пунктов, хуторов, станиц, приведение в порядок памятных мест, мест захоронения погибших воинов, мирных жителей должны быть, безусловно, завершены в установленные сроки. Необходимо в полном объеме обеспечить оказание мер социальной поддержки и медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны, всем фронтовикам, ветеранам с учетом особенностей самоизоляции».

Губернатор особо акцентировал внимание руководителей на важности организации поздравления фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, проведения всех мероприятий, утвержденных Планом подготовки празднования 75-летия Великой Победы на территории Волгоградской области, в строгом соответствии и с безусловным соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в целях заботы о жизни и здоровье жителей Президентом РФ было принято решение о переносе всех публичных мероприятий. В волгоградском регионе дань памяти защитникам Родины отдадут, используя новые форматы.

Марина Шевченко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель