В Камышинском районе провели акцию «Посади дерево Победы»

В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камышинском районе провели акцию «Посади дерево Победы». Молодые деревья высадили на территории дендрологического сада возле школы №7 в Петровом Вале.

В 2018 году  по инициативе главы Камышинского района Владимира Ерофеева в Петровом Вале был заложен дендрологический сад. Тогда при поддержке общественности новую территорию благоустройства рядом со школой №7 украсили более 500 саженцев деревьев и кустарников, разнообразием свыше 65 видов растений. Ежегодно дендрарий продолжает пополняться новыми саженцами, и тем отраднее, что в 2020 году, в годовщину празднования 75-летия Победы, экспозиция сада пополнилась новыми – именными деревьями, высаженными в дань уважения нашим землякам – участникам Великой Отечественной войны.

Накануне знаменательной даты  на территории дендросада состоялась акция «Посади дерево Победы», в которой приняли участие глава Камышинского района Владимир Ерофеев, заместитель главы района по социальным вопросам Наталия Авдеева, начальник районного отдела культуры Николай Белов, глава городского поселения Елена Береговая, председатель районного Совета ветеранов Валентина Плетнёва, директор петроввальской школы №7 Светлана Щепелина. Вместе с родными и близкими ветеранов, живущих в Камышинском районе, они провели посадку новых деревьев – именных елей.

Перед тем как посадить деревья, Светлана Щепелина напомнила, что ровно 75 лет назад была одержана Великая Победа, которая дала начало новой мирной жизни, и сегодня внуки и правнуки победителей, в честь их великого подвига сажают молодые деревца.

— И пусть эти саженцы  будут символом преемственности поколений, символом традиций, символом величия нашей Родины! – отметила Светлана Щепелина.

День выдался солнечным и тёплым, и посадка молодых деревьев прошла в дружной атмосфере. Участники акции, как полагается, поместили в грунт и обильно полили голубые ёлочки, установив у каждого из них табличку с именем ветерана. Таким образом дендрарий пополнили пять деревьев именами: Марии Фёдоровны Ненаховой, Алексея Васильевича Чупинина, Николая Александровича Бочкова, Ольги Титовны Миридоновой и Антонины Дмитриевны Железниковой.

По итогам акции Владимир Ерофеев поблагодарил всех участников, поздравив с приближающейся годовщиной Дня Победы.

— Поздравляю всех с таким прекрасным праздником! Сегодня мы вместе с вами провели акцию «Посади дерево Победы. Символично, что эти 5 деревьев мы посадили в честь наших героев, участников Великой Отечественной войны, которые сегодня здравствуют, и мы от души желаем, чтобы они ещё долго были с нами, и говорим спасибо их родственникам, которые за ними ухаживают. Я уверен, что для молодёжи, которая будет ухаживать за этими деревцами, голубыми благородными елями, это будет ещё одним символом большой истории нашего Отечества. Я очень рад и горд за то, что мы сегодня сделали, за нашу Россию, за всех участников Великой Отечественной войны, которые встретят победный май с нами, и, конечно, мы преклоняемся перед теми, кого уже нет в живых. С наступающим праздником Великой Победы! – отметил Владимир Ерофеев.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель