В Волгоградской области два района не сдаются коронавирусу

Чистыми от коронавируса пока остаются Ольховский и Октябрьский районы. На днях первый заболевший был выявлен в Алексеевском. В лидерах по числу заразившихся новой опасной инфекцией остается Волгоград, где уже 343 пациента с COVID-19. За последние сутки прирост составил – 55 случаев.

На втором месте антирейтинга – Николаевский район, где сегодня зарегистрировано 24 новых больных, всего коронавирус лабораторно был выявлен у 106 жителей. Рванул на третье место по числу подтвержденных ха сутки диагнозов Камышинский муниципальный район, где 8 новых случаев, всего 33. Поутихло немного в Палласовском районе, где выявлен только 1, всего с начала эпидситуации – 44. «Прибавилось» на 3 пациента в Урюпинском районе (всего 27), по двое в Городищенском (36 за все время), Калачевском (выросло до 5), и Ленинском, где уже 17 случаев. По одному новому заболевшему также в Чернышковском (10), Светлоярском (9), Еланском (8), Дибовском (10) районах и городе Волжском (52). В остальных ситуация не изменилась.

9 мая 2020 года в Волгоградской области зарегистрированы 102 новых пациентов в диагнозом COVID-19. Всех, кто с ними контактировал, определили и взяли под медицинское наблюдение в режиме самоизоляции. Организовано лабораторное обследование.

Граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Сетевое издание RIAC34.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель