В колледжах и техникумах Волгоградской области в онлайн-формате проходят Дни открытых дверей

Материалы об образовательных организациях и об условиях приема в 2020 году размещаются на цифровой платформе и странице ВКонтакте Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Дни открытых дверей проводятся в дистанционном режиме в рамках онлайн-марафона #Выбирай_Профессию.34. 

Абитуриенты уже смогли познакомиться с профессиями монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, техника-программиста,  системного администратора, 3D-проектировщика, работника ресторанного сервиса, мастера общестроительных работ. Прямые трансляции онлайн-марафона #Выбирай_Профессию.34. организованы ежедневно. Начало в 16.00. 

На связь с абитуриентами уже выходили представители Волгоградского экономико-технического и Камышинского политехнического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов и Волгоградского строительного техникума. 

На вопросы об особенностях обучения, условиях поступления, трудоустройстве ответили ведущие преподаватели, студенты, участники чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Все мероприятия доступны в записи на YouTube канале Центра опережающей профессиональной  подготовки. 

В Волгоградской области 55 профессиональных образовательных организаций. Выбор профессий и специальностей огромен – более 150, принять решение о поступлении можно на любом этапе школьной жизни: подавать документы в колледжи и техникумы могут выпускники как 9-х, так и 11-х классов. Для этого нужен только  аттестат. 

Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель