Названы победители дистанционного районного конкурса

Накануне юбилейного праздника Великой Победы жители нашего района стали активными участниками конкурса самодеятельного народного творчества «Победа! Одна на всех!». Творческое состязание, организованное специалистами районного отдела культуры, прошло в дистанционном режиме по нескольким номинациям и возрастным категориям.

По итогам конкурса в каждой номинации были отобраны лучшие исполнители и работы, которые будут награждены дипломами лауреатов конкурса. Также все конкурсанты будут отмечены дипломами участников.

В номинации «Поэты» среди взрослых участников конкурса победителем стала Анна Ивановна Хамкалова из Госселекционного СДК.

В номинации «Чтецы» мастерами художественного слова признаны Ева Субботина из Лебяжинского СДК (среди юных конкурсантов) и Екатерина Богачкова из Верхнедобринского СДК (в возрастной категории « молодёжь»). Победителем среди взрослых участников стала Вера Александровна Мазгонова из Костарёвского СДК.  

Специальных призов конкурса в этой номинации удостоены Лебяжинский Дом культуры за литературный монтаж «День Победы», а также Роман и Аделина Рупп и Дмитрий Почула из Калиновского СДК за литературную композицию «День победы».

В номинации «Вокал» среди юных певцов победителем конкурса стал Илья Буров из Таловского СДК, а в молодёжной возрастной категории — Екатерина Попова из Нижнедобринского сельского клуба. Среди взрослых участников победу одержали Оксана Мазитова из Верхнедобринского СДК и Любовь Тарасова из Лебяжинского СДК.

Конкурсанты из Костарёвского Дома культуры — поэт-песенник Владимир Грибанов, Валентина Филатова и Кира Ващюк — удостоены специальных призов конкурса.

Участники номинации «Декоративно — прикладное искусство» представили свои работы по тематике «Подарок ветерану» и «Великая Отечественная война». Авторами лучших детских работ стали Леонид Мишанский из Таловского СДК, а также 2 класс ДШИ Петрова Вала. Лидером молодёжной возрастной категории стала Александра Лукьянова из Лебяжинского СДК. Победителями среди взрослых участников признаны Вера Макаревич из Воднобуерачного СДК (открытки), Марина Гиберт (поделки) и коллектив Детской школы искусств (экспозиция Великая Отечественная война).

В номинации «Изобразительное искусство» 1 место заняли Владислав Царенко из Лебяжинского СДК (возрастная категория 6-9 лет), Алина Частина из Воднобуерачного СДК (10 – 14 лет), Дарья Астафьева из ДШИ (молодёжь), а также Геннадий Богословский из Ельшанского сельского клуба (взрослые участники).

По итогам конкурса был смонтирован видеофильм с участием призёров конкурса. С подробными результатами все желающие могут ознакомиться по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=E4cpq3Tr4oQ

https://www.youtube.com/watch?v=Ow83zbs_v_4

https://www.youtube.com/watch?v=MPpelgwILIM

https://www.youtube.com/watch?v=oqiACkWZE24

Подготовила Надежда Каширина

Фото предоставлено отделом культуры Администрации Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель