В трёх школах района капитально отремонтировали кровли

Областные субсидии в размере пяти миллионов рублей позволили заменить старое кровельное покрытие в школах Антиповки, Умёта (в здании начальной школы) и Воднобуерачного. Со своей стороны на эти цели Камышинский район выделил порядка трёхсот тридцати тысяч рублей. Ремонтные работы предусматривали не только замену старого шифера на новое, современное покрытие из полимерных материалов, но и ремонт отдельных участков – парапетов, примыканий, переходов. В воднобуерачной школе была также отремонтирована кровля спортивного зала, примыкающего к основному зданию.

По словам начальника районного отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Виктора Иноземцева, в результате проведения электронных торгов с целью определения подрядчика образовалась экономия средств, которая даёт возможность направить около двух миллионов рублей на полную замену кровли в петрунинской школе, а также частичный ремонт в дворянской школе и петроввальских школах №№ 56 и 7.

Ремонт образовательных учреждений ведётся в нашем районе ежегодно, и в течение предшествующих лет за счёт собственных бюджетных средств выполнен большой объём работ. Областные субсидии, предусмотренные на ближайшие три года в рамках региональных и партийных проектов, позволят увеличить эти объёмы, а значит, школы быстрее дождутся своей очереди на ремонт. Примером может служить школа в Петрунино, по которой уже сегодня готовится документация для торгов, а ведь её ремонт до поступления субсидий был запланирован только на следующий год. В 2021 году планируется обновить кровли в школах Семёновки, Сестрёнок и основного здания школы Умёта.

Областное субсидирование, кроме того, рассчитано и на благоустройство школьных площадок для проведения праздничных линеек. На эти цели нашему району выделена сумма в один миллион рублей, на которую (тоже при софинансировании с районом) планируется обустроить территорию перед главным входом школы № 56. После проведения работ здесь появится разноцветная тротуарная плитка и современный 3-D забор: на выполнение контракта уже определён подрядчик.

В Волгоградской области за счёт средств регионального бюджета в ближайшие три года работа будет вестись в сотнях образовательных учреждений. 450 млн рублей будет выделено на замену окон, 885 млн рублей – на ремонт кровель, 165 млн рублей – на закупку осветительных приборов и благоустройство школьных площадок для проведения линеек.

Кроме того, 300 областных школ получат комплекты спортинвентаря: борцовское, игровое, физкультурно-спортивное оборудование на сумму 33,4 миллиона рублей. В этом году отремонтируют еще 37 школьных спортзалов. А в 2021 и 2022 годах из областного бюджета планируется направлять по 81 миллиону рублей на модернизацию школьных спортплощадок.

Надежда Каширина

Фото предоставлено отделом ЖКХ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель