В Волгоградской области проходит акция «Руки милосЕРдия», приуроченная к Международному дню медицинской сестры

Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» инициировала проведение в регионе акции «Руки милосЕРдия», посвященной Международному дню медицинской сестры.  12 мая свой профессиональный праздник отмечали представители среднего медицинского звена.

«Сегодня медицинские работники, врачи и  в том числе медицинские сестры работают в непростых условиях. Ежедневно, рискуя собственным здоровьем, они помогают людям.  И в свой профессиональный праздник медсестры на боевом посту, поэтому в этот день мы решили выразить им благодарность за самоотверженный труд и подарить хорошее настроение», — отметил руководитель исполнительного комитета Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Так, в Урюпинске в акции приняли участие не только партийцы, но и местные предприниматели. Совместно с депутатами Урюпинской городской  Думы представители бизнес сообщества передали медицинским сестрам инфекционного отделения Урюпинской ЦРБ имени В. Ф. Жогова цветы и сладкие подарки.

«В этот день хотелось, хоть немного скрасить непростые  будни медицинских сестер,  сказать им спасибо. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность за их труд. Особенно это касается тех, кто работает в инфекционном отделении – это большой риск и ответственность и они каждый день выходят на работу, чтобы помогать спасать жизни», — отметила секретарь Урюпинского городского МО партии «Единая Россия» Элла Чермашенцева.

Среди тех, кто принимал поздравления, — Светлана Жукова. Медицинской сестрой работает уже 24 года,19 из них в инфекционном отделении. Признается, что в профессию пришла не случайно – с детства мечтала помогать людям, перед глазами был пример бабушки — Раисы Игнатьевны Черновой, которая больше 40 лет  проработала в детской поликлинике в Урюпинске.

«Людям, которые лежат в больнице, нужны забота и внимание, а медсестра может утешить. Считаю, что только человеческая жизнь имеет значение.  На данный момент я работаю старшей медсестрой в инфекционном госпитале для больных с COVID. Сейчас очень важно вовремя определить заболевание у пациента и назначить ему верное лечение. Спасать людей — это и есть наша цель», — рассказала Светлана Жукова.

В Среднеахтубинском районе с профессиональным праздником персонал ЦРБ поздравили замсекретаря Волгоградского реготделения ЕР Михаил Струк, глава района и секретарь МО Николай Патрин. Медицинским сёстрам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Отметим, к акции «Руки милосЕРдия» присоединились партийцы местных отделений во всех районах Волгограда и Волгоградской области.

Пресс- служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель