Шесть раз судимый камышанин обвиняется в изнасиловании, совершённом 16 лет назад

По данным следствия, вечером 16 ноября 2004 года обвиняемый на камышинской улице встретил молодую женщину, которая шла домой с остановки общественного транспорта. В безлюдном месте он напал на девушку, затащил её на территорию детского сада и изнасиловал.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело, однако установить нападавшего и задержать его по горячим следам тогда не получилось. Расследование осложнялось еще и тем, что потерпевшая не могла описать преступника, поскольку тот действовал в маске.

В текущем году, изучив материалы следствия, сотрудники второго следственного отделения (по расследованию преступлений прошлых лет) регионального управления СКР организовали проведение дополнительных процессуальных мероприятий, назначили ряд судебных экспертиз. И комплекс предпринятых мер дал положительный результат. По обнаруженным в 2004 году на месте происшествия биологическим следам был выделен генотип преступника. Его проверка по специализированным учетам позволила установить личность злоумышленника, которым оказался особо опасный рецидивист, в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы за грабеж. Установлено, что злоумышленник шесть раз судим, при этом дважды за изнасилования, совершенные им до нападения на молодую жительницу Камышина.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру региона.

Пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель