Оперативная сводка на 18 мая 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 65 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 1661 случай заболевания COVID-19.

 
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
 
По данным на утро 18 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
 
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 18413 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4110 человек.
 
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1430 пациентов, в том числе 1355 взрослых и 75 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1184 человек, в том числе 57 детей.
 
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 464 человека, за истекшие сутки выписанных нет.
 
В регионе зарегистрировано 13 случаев с летальным исходом – все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.
По информации оперативного штаба Волгоградской области
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель