Камышинский колледж им. А.П. Маресьева объявил онлайн-марафон «Маресьев – наш герой»

Камышинский индустриально-педагогический колледж – гордый носитель имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, поистине легендарного человека, беспримерный подвиг которого знает каждый житель города Камышина – родины Маресьева.

Право на использование имени Алексея Петровича Маресьева в названии колледжа 9 июля 2016 дал сын Героя, Виктор Алексеевич Маресьев. В тот год колледж организовал грандиозный фестиваль «Мечта о настоящем человеке», география которого охватывал не только Волгоградскую область, но и такие города как Москва и Новороссийск.

И начиная с 2016 года, 20 мая в колледже проводятся различные мероприятия, посвященные дню рождения нашего земляка Алексея Маресьева: региональный фестиваль «Равнение на подвиг!» по номинациям, спортивно-массовое мероприятие «Кубок Маресьева», праздничные концерты, акции «Человек-легенда», уроки мужества и др. Традиционными стали встречи студентов колледжа с Виктором Алексеевичем, который с удовольствием приезжает к нам, рассказывает  интересные факты из жизни своего отца.

Сложившаяся ситуацию в стране, когда отменены все массовые мероприятия, не стала помехой: педагогический и студенческий колледж нашли выход и трансформировали план праздничных мероприятий, посвященных 104 годовщине со дня рождения Героя в ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ.

В социальной сети Вконтакте отдел воспитательной работы и молодежных инициатив запустил онлайн-марафон «Маресьев – наш герой». В рамках марафона большой спектр мероприятий: конкурс коллажей «Полет бессмертия», конкурс рисунков «Человек из легенды. Алексей Маресьев», видеоуроки о фактах жизни и боевого пути А.П. Маресьева «Легендарный человек», видео-флешмоб «Что я знаю о Маресьеве?», конкурс сочинений  «Что для меня подвиг Маресьева?», онлайн-баттл «Читаем стихи о Маресьеве», просмотры художественных и документальных фильмов о Маресьеве.

Завершатся конкурсные мероприятия марафона квизом «Жизнь как подвиг» на платформе https://quizy.pro/.

А также продолжая традицию региональной акции «Альбом Победы» организаторы марафона подготовили  «Альбом Победы» для сына А. П. Маресьева – Виктора Алексеевича Маресьева, который вручат ему при первой же встрече!

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему марафону по ссылке https://vk.com/club193449811, узнать множество интересных фактов о жизни нашего Легендарного земляка!

А.А. Оганисян, педагог дополнительного образования

ГБПОУ «КИПК им. А.П. Маресьева»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель