Врачам в Волгоградской области за работу с COVID-19 доплатили «президентские»

После разъяснений Минздрава в Волгоградской области медикам, работавшим в апреле с коронавирусными больными, доначислили президентские стимулирующие выплаты. 

8 апреля 2020 года глава государства Владимир Путин распорядился выплачивать дополнительные средства специалистам, которые непосредственно работают с зараженными пациентами, однако обещанных 80 тысяч, 50 тысяч и 20 тысяч рублей многие так и не увидели. Накануне Министерство здравоохранения РФ разъяснило порядок «ковидных»: в региональные профильные комитеты было направлено соответствующее письмо. 

— Последнее разъяснение, которое было дано, а также фактически зафиксировано в Постановление Правительства, куда внесены соответствующие изменения: президентские выплаты, которые были озвучены, носят характер единовременных независимо от отработанного времени. В последний раз мы доначисляли по предыдущим рекомендациям, то есть в формате, когда врач впервые проконтактировал с заболевшим, то есть начал лечение, и до конца месяца. Сейчас все медработники получили доначисления в формате единовременной выплаты. Это сотрудники стационаров и скорой помощи, которые обозначены в Постановлении. Соответственно, фактически отработанное время правительством Российской Федерации было отменено внесением изменений от 15 мая. В эти выходные мы произвели доначисления – они либо уже на карточках сотрудников, либо в ближайшее время туда поступят, — сообщил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Сетевое издание RIAC34.RU

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель