Андрей Бочаров: в Волгоградской области продолжится обновление сельских спортзалов

Новый спортивный зал появился в одной из старейших школ Волгоградской области, которая в этом году отмечает 240 лет со дня основания. Губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышинский район проинспектировал выполнение поставленной им задачи — создать в учреждении современные условия для обучения, занятий физической культурой.

Глава региона осмотрел новую пристройку к зданию, отметил инициативность жителей и качественно выполненный проект: «Для сельской школы спортзал — это больше, чем спортзал, это место притяжения. У всех жителей появляется возможность заниматься спортом, общаться».

По словам руководства школы, здесь будут проходить не только уроки физкультуры, но и занятия местного спортклуба, а также межпоселенческие состязания.

Долгие годы физкультурой дети и педагоги занимались в приспособленном помещении 1880-го года постройки, находящемся на расстоянии 300 метров от основного здания школы. Мечта нижнедобринцев о современном спортивном зале, где можно проводить соревнования, исполнилась: по итогам встречи с жителями Камышинского района в 2018 году соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня современная площадка в Нижней Добринке размером более 530 квадратных метров полностью готова. В здании, соединенном крытым переходом с основным корпусом школы, расположены душевые, раздевалки, санузлы, кабинет врача и процедурная, комната инструкторов, снарядная, а также технические помещения. Построена автономная система теплоснабжения для отопления всего школьного комплекса.

Напомним, с 2014 года в волгоградском регионе проводится системная работа по созданию современных условий для самореализации юного поколения, вовлечения молодежи в занятия физической культурой. Возводятся новые спортобъекты при школах, универсальные спортивные площадки для семейного и детского досуга. Так, к настоящему времени отремонтирован и оснащен новым оборудованием 121 школьный спортзал; такие же работы стартовали в 12 образовательных учреждениях. В ближайшие несколько лет запланировано привести к современным стандартам еще 36 школьных спортзалов, построить не менее 30 пришкольных спортивных площадок. Решению этой задачи способствует реализация приоритетного регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Марина Шевченко, Татьяна Зубкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель