За нарушение противопожарного режима 10 камышан привлекли к ответственности

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Камышину и Камышинскому району информирует о том, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудниками ОНД и ПР продолжают ежедневно проводиться  рейдовые мероприятия по территории городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района. За май месяц 2020 года уже 10 человек привлечены к административной ответственности за пренебрежение к требованиям пожарной безопасности в особый противопожарный режим, из которых 8 граждан, 1 должностное лицо и 1 юридическое лицо. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима по ч.2, ст. 20.4 КоАП РФ, действуют следующие санкции: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Обращаем внимание, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разжигать костры, сжигать сухую растительность, проводить все виды огневых работ, кроме мест, специально отведенных для этих видов работ.  Гражданам запрещено находиться в лесных массивах.

Особый противопожарный режим является временной мерой и вводится исключительно в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества и государства от пожаров, обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Волгоградской области. Просьба, соблюдайте бдительность, берегите не только себя, но и окружающих вас людей!

                                              

Государственный инспектор по г. Камышину и Камышинскому району

по пожарному надзору, лейтенант внутренней службы   

Карпенко Д. Ю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель