Полиция подвела итоги по мошенничеству

С банковской карты камышанина мошенники похитили более 280 тысяч рублей.  23 мая в полицию обратился 57-летний местный житель. В этот день камышанину позвонил неизвестный и под предлогом покупки лодочного мотора, объявление о продаже которого было размещено заявителем на одном из сайтов, обманным путем завладел персональными данными его карты. После чего с нее были похищено более 280 тысяч рублей.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ, кража.
 27-летний камышанин, ведя переписку в одной из социальных сетей с неизвестным о продаже мебели, сообщил последнему данные своей карты, с которой были списаны денежные средства в сумме более 13 тысяч рублей.
 Подобным способом злоумышленник  пытался завладеть денежными средствами  66-летней пенсионерки из Камышина, решившей продать мягкую мебель. Женщина не поверила мошеннику , не сообщила данные своей карты и сразу же обратилась в полицию.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, покушение на мошенничество.
Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель