В Петровом Вале многоквартирный дом оставили без управляющей организации

Камышинской городской прокуратурой при проведении проверки  установлено, что на территории г.Петров Вал многоквартирный жилой дом №13 по пр.Пионеров длительное время находится без управляющей компании в связи с нереализацией собственниками помещений данного дома способа управления.

В результате общее имущество данного дома не обслуживается. При этом Жилищным кодексом РФ предусмотрена обязанность органов местного самоуправления ежеквартально проводить отбор управляющий организаций для таких многоквартирных домов на конкурсной основе.

Данный конкурс 21.11.2018 был организован Администрацией городского поселения Петров Вал, однако на момент окончания срока приема заявок 24.12.2018 таких не поступило. Соответственно через три месяца – до 25.03.2019 Администрация была обязана объявить конкурс по выбору управляющей организации для многоквартирного дома, что сделано не было. Следующий конкурс был проведен только 12.09.2019 после вмешательства органов прокуратуры. В результате указанных действий общее имущество жилого многоквартирного дома №13 по пр.Пионеров г.Петров Вала длительное время не обслуживается, что может привести к ухудшению условий проживания в многоквартирном доме.

По данным фактам Камышинской городской прокуратурой в отношении Главы городского поселения Петров Вал было возбуждено административное дело по ч.10 ст.7.32.4 КоАП РФ – нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов. По итогам рассмотрения данного административного дела Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области виновное в допущенных нарушениях лицо было привлечено к административной ответственности с наложением штрафа.

 

И.о. Камышинского городского прокурора                                        Н.А. Ларионов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель