Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе держится примерно на одном уровне

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 88 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 2384 случая заболевания COVID-19. 
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. 

 
По данным на утро 26 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено. 
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 22350 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4819 человек. 
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1605 пациентов, в том числе 1518 взрослых и 87 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1643 человек, в том числе 58 детей. По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 725 человек, за истекшие сутки – 24.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зафиксирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зарегистрировано 16 случаев с летальным исходом.
Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зафиксированном за истекшие сутки:
Мужчина, 87 лет, житель г. Волжского. Выявлен по контакту с родственником, вернувшимся из Москвы. Госпитализирован в ФГБУЗ ФМБА. 
Зафиксирован СOVID-19 с пневмонией.  
Сопутствующее заболевание: онкология, сердечно-сосудистые заболевания. 
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель