В Камышине оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

 
Оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали подозреваемого в мошенничестве.

Некоторое время назад в полицию с заявлением обратилась местная жительница. По словам заявительницы, малознакомый, под предлогом не привлечения к уголовной ответственности ее сына, задержанного по подозрению в  покушении на сбыт наркотиков, завладел крупной денежной суммой. Он убедил камышанку, что может повлиять на  должностных лиц и попросил за свои услуги 2,2 млн. рублей, а получив денежные средства, потратил на собственные нужды.
Оперативники установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Следователями возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».
В ходе следствия установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. При аналогичных обстоятельствах камышанин получил 200 тыс. рублей от  другой местной жительницы, пообещав помощь в освобождении от отбытия наказания в исправительной колонии ее сына, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
250 тыс. рублей подозреваемый также убедил передать еще одну камышанку, пообещав урегулировать вопрос о смягчении наказания для ее родственника, отбывающего срок за тяжкое преступление.
Под предлогом ведения совместного бизнеса мужчина завладел деньгами  местного предпринимателя, а получив 380 тыс. рублей, уклонился от возврата полученных средств.   Бравируя связями в органах местного самоуправления, задержанный получил от волгоградца 50 тыс. рублей, пообещав решить вопрос о выделении ему земельного участка.
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие устанавливает дальнейший круг потерпевших от его противоправных действий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель