Саперы ЮВО уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Саперы инженерно-саперного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные рядом с х. Донской Городищенского района Волгоградской области.

Заявка на разминирование в мотострелковое соединение поступила через военный комиссариат Волгоградской области ЮВО.

Опасная находка была обнаружена в ходе поисковых работ поисковиками-любителями. Специалистами группы разминирования боеприпасы были классифицированы как более 20 артиллерийских и минометных боеприпасов различного калибра, а также 3 ручные гранаты времен Великой Отечественной войны.

Так как снаряды находились на безопасном расстоянии от населенного пункта, саперы уничтожили боеприпасы на месте путем подрыва накладным зарядом.

https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12294047@egNews
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель