Сегодня в школах нашей области прозвенел последний звонок

Более чем для 33 тысяч выпускников Волгоградской области — свыше 10 тысяч одиннадцатиклассников и более 23 тысяч девятиклассников — прозвенел «Последний звонок». Креативные видеоролики, флешмобы, творческие номера онлайн — новый нестандартный формат позволил раскрыть с новой стороны творческий потенциал педагогов, ребят и родителей.

Звонок колокольчика дал старт последнему звонку — к нему присоединились и другие выпускники, запустив прямые трансляции в социальных сетях. В праздничном марафоне, который в режиме реального времени транслировался на региональном телеканале «Волгоград 24» и в группе в социальной сети «Вконтакте» «Выпускники Волгоградской области»  зрители могли увидеть флешмобы учеников и родителей, совместное онлайн-исполнение любимых школьных песен, а также выступления коллективов.

В праздничной эстафете школьных звонков приняла участие выпускница 11-го класса петроввальской средней школы № 7 Ирина Клинг, представлявшая Камышинский район. Ирина — неоднократный победитель и призёр муниципального, участник регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, многократный победитель творческих Всероссийских конкурсов по изобразительному и прикладному искусству, претендент на медаль «За особые успехи в учении» (раньше это была золотая медаль).

Директор 7-й школы Светлана Щепелина, с гордостью представляя свою ученицу, так комментирует этот выбор: «Ирина – единственная из выпускников нынешнего года «круглая» отличница. Но кроме успехов в учёбе у девочки ещё много достоинств. Она очень ответственна: часто бывая в профильных летних лагерях, в старших классах уже выполняла роль помощника воспитателя. Кроме того, это очень творческая личность – окончила художественную школу, обладает большим эстетическим вкусом и настоящими золотыми руками: делает авторские сувениры и дарит их друзьям.

При всей своей креативности и современности Ирина — очень добрая и скромная, что в наше время не так часто встречается. Наша выпускница, несмотря на явные художественные способности, собирается поступать в медицинскую академию, чтобы связать жизнь с профессией врача.

Конечно, в нашем районе, я уверена, много талантливых и успешных детей, достойных представлять наш район на областном уровне. И то, что выбор пал на выпускницу нашей школы, для нашего коллектива большая честь».

Последний в этом году школьный звонок прозвенит для более четырёхсот учеников Камышинского района: 138 выпускников 11-х и 279 выпускников 9-х классов простятся с родной школой, чтобы сделать первые шаги в новой, взрослой жизни. Многие из них получат аттестаты без прохождения государственной итоговой аттестации – особые условия продиктованы профилактическими мерами против распространения коронавируса. Единый госэкзамен придётся сдавать только тем, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. Но это потом. А сейчас всем им предстоит пережить самый волнующий и незабываемый момент в жизни — на пороге из школы. Чтобы потом, много лет спустя, испытать его снова – вместе со своими детьми и внуками.

Надежда Каширина      

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель