133 за сутки: в регионе снова отмечен рост заболеваемости COVID-19

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 133 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 2714 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 29 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 23942 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 5060 человек.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1695 пациентов, в том числе 1617 взрослых и 78 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1784 человека.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 912 человек, за истекшие сутки – 83.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 2 летальных исхода. Таким образом, в регионе зарегистрировано 18 случаев с летальным исходом.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “133 за сутки: в регионе снова отмечен рост заболеваемости COVID-19”

  1. В Волгоградской области по состоянию на 29 мая коронавирус диагностировали еще у 133 человек. Общее число случаев заболевания COVID-19 за время пандемии в регионе превысило 2700, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сведения волгоградского оперативного штаба.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель