«Соцзащита в лицах»: соцработники Волгоградской области поделятся своими историями

В преддверии Дня социального работника в Волгоградской области стартовала акция «Соцзащита в лицах». Ежедневно с 1 по 8 июня на сайте регионального комитета социальной защиты населения будут опубликованы истории о жизни и деятельности социальных работников из разных районов области.

Акция направлена на повышение престижа и популяризации профессии социальных работников, а также привлечения молодых кадров в систему социальной защиты населения. В новой информационной рубрике расскажут о победителях всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Так, первым героем стала Ирина Наурзова — социальный работник отделения социального обслуживания на дому из Котельниковского района. На протяжении 27 лет Ирина Николаевна приходит на помощь к тяжелобольным пациентам, выступает инициатором проведения различных социальных акций по поддержке маломобильных людей, развивает инновационную технологию «Персональный помощник» в рамках системы долговременного ухода и активно делится опытом с коллегами.

Отметим, на сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается более 2 тысяч социальных работников, обслуживающих население на дому. Они оказывают неоценимую помощь нуждающимся в особой заботе людям, предоставляют социально-психологические и социально-педагогические услуги. Наравне с медиками соцработники заняты на передовой борьбы с коронавирусом: порядка четырех тысяч специалистов трудятся в переведенных на автономный режим работы учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан. Соцработники также задействованы в раздаче бесплатных продуктовых наборов, доставляют пожилым людям и инвалидам продукты питания и лекарства. Для работающих в таких условиях специалистов, согласно поставленной губернатором задаче, предусмотрены стимулирующие выплаты — они перечисляются в полном объеме.

Алена Стрелина

http://www.volgograd.ru/news/284047/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель