Горячее питание для школьников: в Сестрёнках завершена реконструкция пищевого блока

Готовность образовательных учреждений к обеспечению школьников горячим питанием проверил в ходе рабочей поездки глава Камышинского района Владимир Ерофеев.

В минувший понедельник глава района Владимир Ерофеев прибыл в Сестренское сельское поселение. Здесь, в селе Вихлянцево, он проинспектировал готовность учреждений образования к исполнению поручений по организации горячего питания для учащихся.

Напомним, задача по обеспечению школьников горячими обедами в муниципальных образованиях региона была поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на основании поручений, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. При этом все необходимые работы должны быть выполнены в срок до 1 сентября текущего года.

Так, в Сестренском детском саду (филиал Антиповского МКДОУ), на кухне которого готовят обеды как для детсадовцев, так и для учащихся школы, был выполнен полный комплекс работ по модернизации пищеблока.

Здесь провели новый водопровод и водоотводящие коммуникации, полностью обновили электросеть и установили электрощит. Также потребовалось произвести выравнивание пола и стен, возвести новую перегородку в складском помещении. Уже в новой планировке была выполнена отделка стен плиткой.

Отдельной статьёй расходов стало приобретение нового оборудования: электрической плиты, столов и стеллажей для продукции и посуды. Таким образом, был выполнен полный цикл реконструкции, благодаря чему учреждения получили совершенно новый пищеблок, позволяющий обеспечивать горячим питанием.

В ходе осмотра глава района Владимир Ерофеев вместе представителями Роспотребнадзора, а также руководителями профильных подразделений администрации и школы оценили качество проделанной работы, отметив готовность учреждения к выполнению поставленных задач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель