COVID-19: в регионе 109 заболевших за сутки

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 109 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 3541 случай заболевания COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 4 июня, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 27055 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2867 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1914 пациентов, в том числе 1845 взрослых и 69 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2285 человек, из них 134 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1235 человек, за истекшие сутки – 70.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксирован 21 случай с летальным исходом

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки⚡️

Мужчина, 53 года, проживал в Быковском районе.

Госпитализирован в ФГБУЗ ФМБА. Диагностирован СOVID-19 с тяжелой формой пневмонии.

Сопутствующие заболевания: хронические нарушения дыхательной и эндокринной систем. 

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель