Выпускники района будут сдавать ЕГЭ в Камышине и Петровом Вале

3-го июля начнётся экзаменационная пора у одиннадцатиклассников. В этом году школы Камышинского района выпускают во взрослую жизнь 137 своих учеников, но сдавать экзамены будут только те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения — остальные получат аттестаты без прохождения государственной итоговой аттестации: особые условия продиктованы профилактическими мерами против распространения коронавируса. Впрочем, как пояснили в районном комитете образования, массовых отказов от сдачи ЕГЭ в наших школах нет: в петроввальской школе № 7, к примеру, не зафиксировано вообще ни одного отказа, в других школах – незначительное количество.       

Выпускные экзамены будут проходить в школах Камышина и Петрова Вала. В связи с жёсткими требованиями эпидбезопасности самые многочисленные экзамены, как русский язык, пройдут в два этапа, чтобы обеспечить в аудиториях соответствующую социальную дистанцию между детьми.

К проведению ЕГЭ в особых условиях образовательная система нашего района подготовилась заранее: составлена транспортная схема, в соответствии с которой школьников будут доставлять на экзамены и обратно, отработаны графики безопасного входа (по очереди), закуплены необходимые средства: дезинфицирующие растворы, бесконтактные термометры, маски и перчатки для сотрудников. Все аудитории, где будут проходить экзамены, оснащены рециркуляторами для очищения воздуха, входы в учреждения и санузлы оборудованы дозаторами с антисептиком, для соблюдения питьевого режима подготовлены помпы и разовые стаканчики.

Особый режим ЕГЭ не повлиял на саму процедуру проведения итоговой аттестации: выпускники-2020, как и их предшественники, так же предъявят свои документы на входе, сдадут телефоны и пройдут через металлодетекторы. Онлайн-наблюдатели из числа родительской общественности и студенчества (федеральные наблюдатели) будут контролировать чистоту экзамена. В общем, как заверили в комитете образования, будет сделано всё возможное, чтобы Единый госэкзамен для ребят из района прошёл максимально безопасно, прозрачно и при этом комфортно.

Надежда Каширина    

Фото: http://www.volgograd.ru/news/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель