Воспитанник камышинской колонии проследил боевой путь своих предков в годы Великой Отечественной войны

Несовершеннолетний осужденный Камышинской воспитательной колонии победил в первом этапе всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы». Победу воспитанник заслужил своим усердием в учебе, прилежным поведением и тягой к новым знаниям.

Для участия во втором этапе конкурса парень подготовил две исследовательские работы.

Первую большую исследовательскую работу на тему: «Я помню! Я горжусь!» он выполнил под руководством учителя истории средней общеобразовательной школы УФСИН России по Волгоградской области Елены Вилковой. По крупицам учитель и ученик собирали уникальные материалы о семье воспитанника в интернете и в семейных архивах осужденного. В итоге воспитанник изучил биографии, жизненные пути, информацию об участии в боевых действиях своих прадедов и их родных братьев, а также узнал дальнейшие судьбы своих родственников в послевоенные годы. Эту работу воспитанник посвятил 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и в частности своим прадедушкам, которые отважно защищали Родину.

Вторую работу на тему: «Русские народные промыслы» воспитанник выполнил под руководством учителя географии Елены Горемыкиной. В рамках этой работы он рассказал об истории возникновения народных промыслов, выделил особенности художественных промыслов России и их индивидуальность.

Обе исследовательские работы вместе с представлением воспитанника Камышинской воспитательной колонии направлены во ФСИН России для участия во втором, заключительном, этапе всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы».

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель