В Волгограде возобновлены поиски тела ребёнка, утонувшего накануне в Волге

Обнаружить тело погибшего до сих пор не удалось. Сегодня возобновлены поисковые мероприятия, участие в которых принимают несколько бригад Волгоградской областной службы спасения.

Установлено, в день трагедии с разрешения родителей мальчик отправился гулять с 11-летней двоюродной сестрой. Дети отправились на несанкционированный пляж, где решили искупаться в Волге. Пока девочка находилась на берегу, её младший брат плескался в водоеме. В какой-то момент его подхватило сильное течение. Помочь ребенку выбраться попыталась старшая сестра, но оба малолетних стали тонуть. Крики детей услышали прохожие, которым удалось спасти лишь девочку.
Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка по факту гибели восьмилетнего школьника.
Органы следствия напоминают, что с начала летнего сезона этот случай стал четвертым в страшной статистике смерти детей на водных объектах Волгоградской области. Безусловно, трагедий можно было избежать, если бы малолетние находились под присмотром взрослых, а не отправлялись купаться в открытых водоемах с разрешения или при попустительстве своих родителей, которые, к слову, в силу закона несут ответственность за жизнь и здоровье собственного ребенка. Разбираясь в обстоятельствах каждой гибели несовершеннолетнего и тщательно устанавливая причины и условия, этому способствующие, следователи будут жестко реагировать на все факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, вплоть до привлечения их к ответственности. 
https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1472129/
Фото: https://babruysk.by/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель