В выходные полиция выйдет на рейд с массовой проверкой водителей

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 12 по 14 июня 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность на дороге» с максимальным привлечением личного состава ГИБДД, РЭО и участковых уполномоченных полиции.

Только с начала месяца на территории Волгоградской области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли и 72 человека получили травмы различной степени тяжести. При этом основными видами ДТП являются: столкновение – 24, наезд на пешехода -15, опрокидывание – 6, наезд на препятствие – 3, наезд на стоящее транспортное средство – 2.

С 12 по 14 июня будет осуществляться массовая проверка документов водителей управляющих транспортными средствами. Особое внимание будет уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Основной целью таких профилактических мероприятий является формирование у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель