Госавтоинспекторы напомнили юным пешеходам о правилах дорожного движения

В День России отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» провёл акцию «У дороги каникул не бывает» для юных участников дорожного движения.

Дорожные полицейские проводят с ребятами беседы по правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте, в ходе которых напоминают, что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных  для перехода местах. В соответствии с пунктом 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. И рекомендуют кататься на велосипедах, скейтах и гироскутерах в парках и скверах.

Всем ребятам организаторы акции раздали светоотражающие браслеты, чтобы в темное время суток ребенка было видно в свете фар издалека, а также вручили тематические памятки по правилам дорожного движения.

В период летних каникул самое время родителям вместе со своими детьми повторить правила дорожного движения. Кому, как не нашим юным участникам дорожного движения нельзя ни на секунду забывать о дорожной безопасности.

Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью юных пешеходов, поскольку на территории города Камышина и Камышинского района за истекший период текущего года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей получили ранения. В данных авариях дети были как пешеходами, так и пассажирами, причем 1 ребенок, которого перевозили без детского автокресла на заднем сидении транспортного средства, выпал из машины.

Пришла пора напомнить о правилах дорожного движения, ведь у дороги – каникул не бывает! Свободное время дома можно проводить  с пользой, повторяя правила безопасного поведения на дороге при помощи образовательного портала. На его страницах ребенок может ознакомиться с интерактивными обучающими играми, модулями, а также посмотреть обучающие фильмы по безопасности дорожного движения. Тематические материалы доступны на образовательных порталах:

«Город дорог» https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default

«Дорога без опасности» http://bdd-eor/edu.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель