Камышинская клубника и сезонные овощи отправляются по всей стране

По выращиванию клубники Камышинский район демонстрирует один из лучших результатов в Волгоградской области, свидетельствуют данные статистики. Сегодня, в разгар сезонного сбора, местные сельхозтоваропроизводители ведут оптовую отгрузку товара для дальнейшей транспортировки в регионы России.

— Клубника – наша излюбленная культура, однако в этом году она показала результат, которого, признаться, никто не ожидал. Сегодня уже во всю идёт её реализация в другие регионы – это Воронеж, Москва и другие северные направления, — рассказал начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района Роман Ромадин.

Напомним, только под оросительными системами в хозяйствах района сладкая ягода выращивается на площади 32 гектара. Благодаря поливу даже в условиях пришедшей в Камышинский район жаркой погоды культура показывает высокую урожайность удовлетворяя покупательский спрос.

Между тем, отмечают в отделе сельского хозяйства, наряду с клубникой успешно реализуются как внутри региона, так и за его пределы и наши овощные культуры: огурцы, перец, морковь и лук – совокупная площадь под поливными культурами в этом сельскохозяйственном сезоне составит порядка 250 гектаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель