В Камышинском районе полным ходом идёт заготовка кормов

Тёплый климат этого года оказал благотворное влияние на процесс кормозаготовки для нужд животноводческих хозяйств Камышинского района. Благодаря обильным осадкам на сенокосах отмечается большое разнообразие трав. Кроме того, стабильно высокий показатель по выращиванию многолетних трав держат и сельхозпредприятия района.

Как проинформировали в районном отделе сельского хозяйства и продовольствия, в этом году под многолетние травы в растениеводческих хозяйствах заложили порядка 300 – 400 гектаров, что с учётом 4,5 – 6 тысяч гектаров прошлых лет создаёт уверенную кормовую базу для развития.

— Люцерна, эспарцет – всё это у нас есть, и продолжаем работать в этом направлении. Так что по заготовке кормов по этому году каких-то переживаний нет – травостой хороший, набор разнотравья тоже, поэтому во многих предприятиях по многолетним травам проводят уже второй укос, — уточнили в отделе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель