В Камышине ГИБДД проверяет водителей на соблюдение правил перевозки детей

Несмотря на принимаемые меры Госавтоинспекцией, положение с детским  дорожно-транспортным травматизмом остается напряженным.

На территории Волгоградской области за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 107 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетний погибли и 119 получили травмы. Из них на территории Камышина и района произошло 6 ДТП, в результате которых 6 детей получили ранения. Проведенным анализом было установлено, что в каждом шестом случае ДТП были дети-пассажиры, которые находились в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств, либо не пристегнуты ремнями безопасности. Основным видом ДТП с участием детей-пассажиров стало столкновение транспортных средств, которые связаны в основном с несоблюдением очередности проезда перекрестков и неправильным выбором дистанции, виновниками стали непосредственно водители, перевозившие детей.

В период с 12 июня 2020 года и до особого распоряжения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», с осуществлением массовых проверок на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних.

В ходе мероприятия автоинспекторы будут проводить не только профилактические беседы с водителями, но и обращаться к гражданам с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель