Сельским жителям снизили плату за вывоз мусора

Соответствующее решение было принято на коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области, которая прошла при участии представителей Общественной палаты Волгоградской области и Общественного совета при комитете. В течение всего 2019 года проводились дополнительные весенние, летние, осенние и зимние замеры отходов на территории сельских поселений муниципальных районов Волгоградской области.

По их итогам был рассчитан норматив для жителей сельских населенных пунктов, проживающих в частных домах, который с 01.07.2020 будет составлять 0,179 м3/с человека в месяц.

Таким образом, плата за услугу по обращению с ТКО для жителей сельских поселений с 1 июля составит 92,03 рублей в месяц на одного проживающего. Указанные нормативы накопления в установленном порядке согласованы с Российским экологическим оператором.

Кроме того, расширен перечень категорий объектов по прочим потребителям (юридические лица, индивидуальные предприниматели), на которые ранее нормативы накопления установлены не были. В перечень будут включены  автозаправочные станции, автомойки, автостоянки, парковки, бани, сауны, интернет-кафе и др. Такие нормативы также определены по итогам проведенных замеров.

По материалам  urt.volgograd.ru

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель