Защиты в дистанте – это по плечу новым бакалаврам ИВТ

В Камышинском технологическом институте (филиал) ВолгГТУ впервые в истории стартовали защиты в дистанционном формате. На кафедре «Автоматизированные системы обработки информации и управления» студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы по направлению бакалавриата 09.03.01 – Информатика и вычислительная техника. И так случилось, что первая работа, которая была защищена в режиме онлайн, получила наивысшую оценку ГЭК по рейтинговой системе университета – 100 баллов. Поздравляем Передриенко Александра с этим замечательным событием и ждем момента вручения ему диплома с отличием!

В условиях COVID-19 у студентов были дополнительные трудности, связанные с подготовкой к защитам и самой процедуре защит – они были первопроходцами в истории защит в таком формате. Но ребята справились, а значит подтвердили свои компетенции. Все члены государственной экзаменационной комиссии и ее председатель — д.т.н., профессор Томашевский Юрий Болеславович работали в дистанционном формате и отметили высокий уровень подготовки выпускников, а также тот факт, что дистанционный формат никак не сказался на возможностях оценивания работ. А оценивать было что – работы имели и публикации на конференциях, и ВАКовские статьи, и охранные документы на объекты интеллектуальной собственности, и грамоты различных конкурсов.

Председатель ГЭК Томашевский Ю.Б. и заведующий кафедрой АСОИУ Степанченко И.В. поздравили студентов с успешной защитой и многим из них предложили поступать в магистратуру. Уже сейчас можно сказать, что у ребят точно все получится – и с поступлением в новом формате, и в дальнейшем с учебой.

А видеозаписи таких уникальных защит институт сохранит навечно в истории.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3199

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель