Военные химики провели дезинфекцию Мамаева кургана

24 июня там состоится концерт оркестра под управлением Юрия Башмета. На территории Мамаева кургана сводный отряд войск радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа провёл дезинфекцию специальным раствором.

В общей сложности военные химики обработали спецраствором уже более 10 тысяч квадратных метров дорог, территорий парков и скверов, фасадов зданий. Дезинфекция проводится в защитных костюмах с использованием авторазливочных станций и войсковых комплектов.

В преддверии проведения перенесённого Дня Победы, который состоится 24 июня, необходимо обеспечить весь комплекс мероприятий, направленных на минимизацию распространения коронавируса. В этой работе задействованы более тысячи военных, разбитых на 15 территориальных и 53 местных гарнизона. Кроме того, используется порядка 300 единиц техники.

gorvesti.ru/society/voennye-khimiki-proveli-dezinfektsiyu-mamaeva-kurgana-88565.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель