Молодёжный совет: неравнодушные и активные

Молодёжному совету Петрова Вала 3 года. Создан он был по инициативе железнодорожника Алексея Самарского, которого деятельно поддержала глава города Елена Береговая. Сегодня в совете 13 представителей различных предприятий города возрастом до 35 лет.

— Наша задача очень проста, — говорит Алексей, ставший председателем совета. – Делать так, чтобы жизнь в Петровом Вале была комфортнее, интереснее.

Всего за 3 года в городе молодёжные активисты стали всем известны своими добрыми делами. Они всегда в гуще событий – участвуют в субботниках, акциях, митингах. Помогают реабилитационному центру, ГКССУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей», ветеранам.

— Хотим подтянуть к себе  студенчество, старшеклассников, — говорит Алексей. – Но сейчас все планы срывает эпидемия коронавируса.

Пока не заседаний совета, не общих сборов и мероприятий не проводится. Но идёт подготовка проекта по организации кружка юных железнодорожников. Дистанция пути – градообразующее предприятие для Петрова Вала, почему бы не проводить для юных интересную системную профориентацию?

— Мы всегда видим от членов совета, активистов поддержку в важных для Петрова Вала начинаниях, — акцентирует Елена Береговая. – Думаю, что дальше взаимодействие будет только крепнуть.

Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель