Главам поселений вручили дипломы и ключи от автомобилей

На минувшей неделе состоялось совещание главы Камышинского района с главами сельских поселений. Оно впервые прошло в очном формате с момента введения ограничительных мер в связи с пандемией нового коронавируса – до этого работа с территориями велась в дистанционном режиме.

После более чем двухмесячного перерыва главы вновь собрались за круглым столом для обсуждения насущных вопросов, в числе которых усиление мер противопожарной безопасности на территории сельских поселений и подготовка всей необходимой инфраструктуры к проведению всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, а также организация опроса населения о местном времени в Волгоградской области.

— Уважаемые главы, давно мы с вами не собирались в таком формате, тем не менее наша совместная работа не останавливалась, и продолжается сейчас – в поселениях идёт благоустройство, развёрнуто строительство объектов, продолжается подготовка к проведению голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, — обратился к присутствующим Владимир Ерофеев.

Совещание с главами поселений было созвано по итогам встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главами муниципальных образований, в ходе которого глава региона дал коллегам ряд указаний.

По поручению губернатора глава Камышинского района передал главам сельских поселений дипломы за подписью Андрея Бочарова. Ими были награждены победители Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству муниципальных образований в 2020 году. Напомним, в Камышинском районе такие проекты в этом году реализуются в 8 поселениях: Белогорском, Гусёлском, Костарёвском, Петрунинском, Сестренском, Терновском, Усть-Грязнухинском и Чухонастовском.

— Одна из программ, которой сегодня в регионе уделено большое внимание – это благоустройство территорий. У нас в этом году восемь поселений, где идёт такая работа, везде пройдены необходимые процедуры, и я верю, что всё у вас получится, — отметил глава района.

Также по заданию губернатора Владимир Ерофеев вручил главам семи поселений – Гусёлского, Лебяженского, Сестренского, Семёновского, Таловского, Усть-Грязнухинского и Чухонастовского – ключи от новых служебных автомобилей, отличающихся хорошей проходимостью — Нива Шевроле. Сделано это в первую очередь для более оперативного решения проблем жителей, укрепления противопожарной безопасности территорий, с тем, чтобы главы поселений могли быстро выехать на любое возникшее возгорание и принять своевременные меры.

Кроме того, в ходе совещания глава Камышинского района поздравил трёх юбиляров – в этом году круглые даты отмечают три руководителя: глава Лебяженского поселения Маллатагир Османов, глава Усть-Грязнухинского поселения Ирина Караульщикова и глава Чухонастовского поселения Николай Пименов.

Александр Германов

Фото автора

На фото: ключи от нового автомобиля получает Ирина Караульщикова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель