В Камышинской ВК прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркозависимостью

В Камышинской воспитательной колонии прошли мероприятия, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В этот день сотрудники воспитательного отдела учреждения провели для несовершеннолетних осужденных лекционное занятие, на котором отметили крайний вред употребления наркотиков и пагубные последствия любой связи с наркотическими веществами в целом.

После, в рамках нравственного и эстетического воспитания, в студии кабельного телевидения «Радуга ТВ» Центра развития творчества и досуга учреждения состоялась художественно-иллюстрационная выставка «Жизнь без наркотиков», с экспозицией художественных произведений, герои которых справились со сложными жизненными ситуациями, в том числе с наркотической зависимостью.

Затем, начальник психологической лаборатории провела с воспитанниками тренинг «Мой выбор – жизнь без наркотиков». В ходе тренинга ребята выполняли интересные упражнения, подготовленные психологом. В завершении занятия воспитанники выделили сильные и слабые стороны своего характера, а также осознали важность несения ответственности за свои поступки и действия.

В учреждении состоялся конкурс рисунков и стенгазет на тему: «Скажи наркотикам нет!». Почти месяц воспитанники воплощали свои творческие идеи по заданной теме. Ребята подошли к участию в конкурсе с особым интересом, каждая работа несла глубокий и осознанный смысл. Победителям и призерам вручил грамоты начальник Камышинской ВК полковник внутренней службы Александр Милохов.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель