Отец прятал сына-алиментщика

В Камышинском районном отделении Управления Федеральной службы судебных приставов России по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. У мужчины, длительное время не платившего алименты, задолженность превысила 300 тысяч рублей.

Движимого и недвижимого имущества, а также официального места работы и адреса регистрации у должника не было. Единственной зацепкой для должностных лиц был адрес проживания отца гражданина П., по которому предположительно мог находиться и сам должник. Однако, отец скрывал сына-должника от государственных служащих, когда те приходили по месту его проживания.

Однажды, при очередном визите по предполагаемому адресу проживания мужчины, судебные приставы увидели отца гражданина П., который собирался сесть в машину. Подойдя ближе, должностные лица увидели «неуловимого» должника на заднем сиденье автомобиля, который старательно прятался от людей в погонах. Его отец, заблокировав двери, кричал, что не отдаст сына и не допустит, чтобы с него взыскивали алименты.

Только спустя несколько часов, при слаженном взаимодействии сотрудников Камышинского районного отделения судебных приставов и патрульно-постовой службы МО МВД «Камышинский»  удалось задержать должника, который был доставлен в отдел судебных приставов для привлечения по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних)

Если после отбывания административного наказания должник продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

https://r34.fssp.gov.ru/news/document27958506/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель