В Камышине и районе от ДТП пострадало 9 детей

С начала 2020 года на территории Камышина и района зарегистрировано 9 ДТП, в которых получили травмы 9 детей. Так, 8 июля  года водитель 82 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 21112, находясь в состоянии алкогольного опьянения на 621 км автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгорад, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание, после чего скрылся с места ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два пассажира, а мальчик 2008 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

  9 июля в 20 часов 45 минут на 6 мкр. во дворе дома  № 1,     г. Камышина, водитель 38-летняя камышанка, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», совершила наезд на 6-летнюю девочку, которая перебегала дорогу, выбежав на неё, из-за стоящего на краю дороги транспортного средства, перед близко движущимся автомобилем.

В результате дорожно — транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения и была доставлена в ГБУЗ ДГБ г. Камышина.

         Автотранспортной  дисциплиной на территории г. Камышина и Камышинского района очень обеспокоены сотрудники Госавтоинспекции г. Камышина и в целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории с 10.07.2020 по 12.07.2020 отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» будут проводиться профилактические мероприятия с максимальным привлечением личного состава под названием «Внимание дети».

         Особое внимание будет уделено: необходимости правильного выбора и установки автокресла (с учетом возрастных и физиологических особенностей ребенка); основным факторам риска ДТП (управление в состоянии опьянения или утомленном состоянии, превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, совершение опасных маневров и отвлеченное внимание водителя).

Анастасия Черникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель