В надувном бассейне утонула двухлетняя девочка

Вечером 11 июля 2020 года в правоохранительные органы Волгоградской области поступило сообщение о смерти 2-летней девочки в Новониколаевском районе Волгоградской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мама девочки оставила ребенка играть в надувном детском бассейне с высотой бортов 52 сантиметра, уровень воды при этом составлял 32 сантиметра. Сама женщина занималась домашними делами на садовом участке, периодически приглядывая за дочерью. В какой-то момент девочка затихла, что привлекло внимание матери. Подбежавшая к бассейну женщина извлекла дочь из воды. Оказав первую помощь, родители доставили ребенка в больницу, однако спасти ее не удалось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Органы Следственного комитета России обращают внимание родителей и замещающих их лиц, что жизнь и безопасность малолетних, прежде всего, в ваших руках. Чаще всего несчастные случаи на водных объектах происходят именно в тот момент, когда маленькие дети остаются без бдительного присмотра взрослых. Особенно данный вопрос актуален в летний период, когда температурный режим воздуха располагает к водным процедурам, купанию в водоемах, а также домашних бассейнах.

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1481336/

Фото: gg34.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель