В Волгограде на Мамаевом кургане пополнили популяцию белок

В зеленой зоне мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» выпустили 17 белок, привезенных в Волгоградскую область из Подмосковья. Они пополнят существующую здесь популяцию — первые десять зверьков городу-герою подарили в 2017 году.

По информации комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, белки стали подарком региону от Минприроды России. Для пушистых новоселов в парковой зоне повесят дополнительные домики и кормушки. О правилах обращения посетителей мемориала с животными и рекомендациями по подкормке проинформируют с помощью специальных табличек.

Несколько семей зверьков, привезенных ранее, уже прекрасно адаптировались на территории комплекса и обзавелись потомством. По оценке специалистов, сегодня на Мамаевом кургане насчитывается более 20 белок.

Акция станет еще одним шагом в комплексном развитии парка на главной высоте России. Напомним, в 2017 году у подножия Мамаева кургана открыли Аллею России. В 2018-м благоустроенная зона охватила все пространство от проспекта Ленина до новой железнодорожной платформы — парк Победы, созданный с учетом предложений молодежи, стал одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Волгограда. В Год памяти и славы завершена реставрация монумента «Родина-мать зовет!» и благоустройство прилегающей к памятнику территории. Высокую оценку выполненным работам по развитию и сохранению мемориала дала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Алена Стрелина

Фото: ИА «Городские вести»

http://www.volgograd.ru/news/289732/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель