В Камышине задержали пьяных подростков

В период с 22 по 26 июня 2020 г. на территории города Камышина и Камышинского района сотрудниками полиции  во взаимодействии с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями общественности, было проведено комплексное оперативно — профилактическое мероприятие по выявлению фактов и мест реализации спиртных напитков несовершеннолетним, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий и употребление спиртных напитков.
  В период проведения оперативно-профилактического мероприятия были организованы группы с участием представителей субъектов профилактики и сотрудников полиции по проверке общественных мест: парки, жилые сектора, торговые точки, с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий.
 В ходе рейдовых мероприятий по проверке общественных мест было выявлено 5 фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними. А также 3 факта появления несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах. Группа подростков распивала спиртное ( пиво) во дворе одного из многоэтажных домов на 5 мкр-не. По всем фактам спиртное приобреталось взрослыми людьми по просьбе подростков. Также выявлен  факт вовлечения несовершеннолетней в распитие спиртного (шампанское) взрослым лицом. По данному факту составлен административный протокол по ст.6.10 ч.1 КоАП РФ.   
 По месту жительства посещены подростки, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, в ходе проведения бесед, было выявлено два факта вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, составлено 2 протокола по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ.
 В ходе проверок родителей выявлено 2 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.  В одном из случаев, 29-летняя камышанка в течении нескольких дней распивала спиртное, не заметила как у ее малолетнего сына поднялась температура и своевременно не обратилась в больницу. В следствии чего, ребенок был доставлен в медицинское учреждение на скорой. Еще одна жительница Камышина бросила четверых малолетних детей дома одних и в течении недели распивала спиртное у знакомых. По всем фактам в отношении родителей составлены административные протоколы.

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель