Без присмотра родителей камышинские подростки снимали жильё, пьянствовали и бродяжничали

Камышинские полицейские подвели итоги оперативно профилактического мероприятия «Забота», которое проводилось в период с 6 по 10 июля 2020 года на территории Камышина и Камышинского района.

 Данное мероприятие было направлено на профилактику правонарушений и преступлений, бродяжничества, распространения наркомании, токсикомании, пьянства среди несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН в период летних каникул.
 В рамках оперативно – профилактического мероприятия во взаимодействии с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образования, социальной защиты населения проводились мероприятия по организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.
 В период проведения оперативно профилактического мероприятия были запрошены сведения о количестве выделенных сертификатов в организации труда и отдыха, установлено, что на несовершеннолетних состоящих на всех видах профилактического учета, выделено 193 сертификата.
 При посещении семей был проведен мониторинг летней занятости несовершеннолетних. Родителям было предложено направить детей в период летних каникул в детский оздоровительный лагерь, выдано 42 направления для обращения в комитет образования, для получения сертификатов в детский оздоровительный лагерь. Также выдано 29 направлений лицам от 16-17 лет для трудоустройства через центр «Планета молодых».
 В ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, выявлено 5 фактов неисполнения родительских обязанностей.   23-летняя жительница Камышина имея 10-месячного ребенка и опекаемого несовершеннолетнего брата, оставляя их одних дома, по несколько дней распивала спиртное у знакомых. 41-летний камышанин самоустранился от воспитания своего 16-летнего сына, который более двух недель не находился дома, проживал отдельно на съемной квартире, где систематически распивал спиртные напитки. 15-летняя камышанка, уйдя из дома с разрешения родителей, более трех недель проживала на съемной квартире в Камышинском районе, распивала спиртное и занималась бродяжничеством. Еще одна 50-летняя камышанка злоупотребляющая спиртными напитками, по несколько дней оставляла свою 15-летнюю дочь одну дома без продуктов питания. По всем фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель