В Камышине молодой негодяй сжёг дачи пенсионеркам

12 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России Камышинский поступило сообщение о том, что на территории садоводческого некоммерческого товарищества произошло возгорание трех домов, принадлежащих 71-летней, 65-летней и 72-летней пенсионеркам. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что возгорание произошло путем занесения открытого источника огня.
  В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний неработающий сосед потерпевших. Мужчина сознался в содеянном.
  Как установили полицейские, злоумышленник с 2019 года неоднократно вступал в словесный конфликт с соседками. Дождавшись момента пока в домовладениях никого не было, подозреваемый поджег спичками облитую горючей жидкостью тряпку, а затем с ее помощью распространил огонь на жилища.
  В настоящий момент устанавливается сумма причиненного ущерба.
  В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель