Очередные факты мошенничества зарегистрированы в Камышине и районе

20 июля на телефон 49-летней камышанки позвонил неизвестный и представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом проверки данных владельцев банковских карт, завладел персональными данными двух банковских карт заявительницы, с которых похитил около 900 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.

64-летний житель г. Петров Вал в ходе переговоров с лжесотрудником банка о предоставлении кредита, перевел 40 тысяч рублей в счет страховки кредита на неизвестный счет. Когда же через несколько дней так и не дождался обещанного кредита, пенсионер обратился в полицию.
 38-летняя жительница г.Петров Вал откликнулась на объявление о продаже бассейна. Когда заявительница перевела 4 500 рублей на неизвестный счет, связь с продавцом прервалась. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.
 По данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание подозреваемых.

 

Межмуниципальный отдел
МВД России «Камышинский»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель