В полку десантников прибыло

В ходе завершившегося весеннего призыва Камышинское отдельное гвардейское десантно-штурмовое Донское казачье соединение пополнили более 200 военнослужащих, призванных из различных регионов Юга России. Ежегодно в соединении увеличивается количество военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, поэтому нынешний призыв на срочную военную службу оказался наименьшим за последние несколько лет.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой, с прибывшими в соединение новобранцами были проведены все необходимые профилактические мероприятия. Личный состав размещался на территории воинской части в специальном пункте, оборудованном в отдельном здании и обеспеченном запасом защитных медицинских масок и средств дезинфекции. Для новобранцев в течение 14 дней была организована ежедневная трехразовая термометрия. Прием пищи осуществлялся отдельно от остальных военнослужащих. Военнослужащие из молодого пополнения прошли медицинскую комиссию и углубленное психологическое обследование.

В первые дни после окончания профилактических мероприятий новобранцев ознакомили с историей и традициями прославленного десантного соединения, которому в 2020 году исполнилось 75 лет. Особый интерес у личного состава вызвал раздел, посвященный успехам и достижениям Камышинских гвардейцев-десантников на современном этапе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель